2026년 11월 벤츠 할인 프로모션 총정리|E클래스·GLC·GLE·S클래스 판매조건
2026.09.22본문

현금·MBM·재구매·트레이드인 총정리
E클래스·S클래스·GLC·GLE·GLS·AMG·EQ까지 11월 차종별 기본 할인과 메르세데스-벤츠 금융 이용 혜택, 재구매 및 타 브랜드 보유 고객 추가조건을 정리했습니다.
2026년 11월 벤츠 프로모션은 차량 자체에 적용되는 기본 현금 할인에 MBM 금융상품 이용, 벤츠 재구매, 타 브랜드 차량 보유, 트레이드인 등의 조건이 추가되는 구조입니다.
대표적으로 E 200 Avantgarde는 현금 할인 16%, E 200 Exclusive와 AMG Line은 15%, GLC 300 AMG Line은 12%, GLE 450 AMG Line Coupé는 15%가 11월 자료에 표시되어 있습니다.
일부 차량은 메르세데스-벤츠 금융상품을 이용하면 기본 할인에 MBM 특별할인이 추가되므로 현금·타사 금융 견적과 MBM 견적을 함께 비교해보는 것이 좋습니다.
✔ E 200 Exclusive : 현금 15% + MBM 최대 5%
✔ E 200 AMG Line : 현금 15% + MBM 4%
✔ GLC 300 AMG Line : 현금 12% + MBM 4%
✔ GLE 450 AMG Line Coupé : 현금 15% + MBM 4%
✔ GLB 250 4MATIC : 현금 13% + MBM 4%
✔ 재구매 Cash Retention : 대상 차종 1~2% 중심, 일부 마이바흐 별도조건
✔ Conquest : 지정 프리미엄 브랜드 보유 고객 대상 추가혜택
✔ Trade-in : 대상 고객 기존 차량 매각 시 1% 추가혜택
✔ 일부 S-Class·EQ 모델 : 워런티 연장 프로그램 운영
현금 할인·MBM·재구매 혜택은 어떻게 다른가?
벤츠 프로모션은 단순히 하나의 할인율만 보는 것보다 어떤 구매방식을 이용하고 어떤 고객조건에 해당하는지를 구분해서 확인해야 합니다.
MBM·Cash Retention·Conquest·Trade-in 등은 차량과 고객조건에 따라 적용 여부와 중복 가능 여부가 달라지므로 실제 출고 차량을 기준으로 최종 조건을 확인해야 합니다.
A·GLA·GLB·C클래스 11월 할인
컴팩트 모델에서는 GLB 250 4MATIC의 현금 할인 13%가 눈에 띄며, GLA와 GLB 일부 모델은 MBM 이용 시 4% 추가조건도 표시되어 있습니다.
| 모델 | 현금 할인 | MBM | Cash Retention | Trade-in |
|---|---|---|---|---|
| A 220 Hatch | 10% | - | 1% | 1% |
| GLA 250 4M | 9% | 4% | 1% | 1% |
| GLA 250 4M MY27 | 9% | 4% | 1% | 1% |
| GLB 250 4M | 13% | 4% | 1% | 1% |
| AMG GLB 35 4M | 9% | 4% | 2% | 1% |
| C 200 Avantgarde | 10% | 4% | 1% | 1% |
| C 200 AMG Line | 10% | 4% | 1% | 1% |
| C 200 Final Edition | 10% | 4% | 1% | 1% |
다만 두 조건을 포함한 최종 적용률은 계약 형태와 금융상품, 고객 추가조건을 확인한 뒤 판단해야 합니다.
E클래스 11월 프로모션, E 200 최대 현금 16%
11월 자료에서 가장 관심이 높은 모델군 중 하나는 E-Class입니다. E 200을 중심으로 기본 현금할인이 크게 잡혀 있으며 MBM 특별할인을 받을 수 있는 트림도 많습니다.
| 모델 | 현금 할인 | MBM | 재구매 | Trade-in |
|---|---|---|---|---|
| E 200 Avantgarde | 16% | - | 1% | 1% |
| E 200 Exclusive | 15% | 5% | 1% | 1% |
| E 200 Exclusive MY27 | 14% | 4% | 1% | 1% |
| E 200 AMG Line | 15% | 4% | 1% | 1% |
| E 200 AMG Line MY27 | 14% | 3% | 1% | 1% |
| E 220 d Exclusive | 12% | - | 1% | 1% |
| E 300 Exclusive | 10% | 4% | 1% | 1% |
| E 300 Exclusive MY27 | 8% | 4% | 1% | 1% |
| E 300 AMG Line | 10% | 4% | 1% | 1% |
| E 300 AMG Line MY27 | 8% | 4% | 1% | 1% |
| E 350 e 4M Exclusive | 14% | - | 1% | 1% |
| E 450 4M AMG Line | 11% | - | 1% | 1% |
| AMG E 53 4M+ | 10% | - | 2% | 1% |
같은 E 200이나 E 300이라도 연식에 따라 기본 할인과 MBM 추가조건이 다르기 때문에 원하는 색상과 옵션뿐 아니라 차량 연식까지 맞춰 견적을 비교하는 것이 좋습니다.
S클래스·마이바흐는 재구매와 워런티 혜택까지 확인
S-Class는 11월 기본할인뿐 아니라 Cash Retention 2%가 표시된 차량이 많고, MY27 신형 모델은 Conquest 조건에 워런티 연장 혜택이 표시되어 있는 것이 특징입니다.
| 모델 | 현금 할인 | MBM | Cash Retention | Conquest | Trade-in |
|---|---|---|---|---|---|
| S 350 d 4M Sedan | 10% | - | 2% | - | 1% |
| S 450 4M Sedan | 7% | IF 4% / OL<R 6% | 2% | - | 1% |
| S 450 4M Sedan Long | 10% | - | 2% | - | 1% |
| S 500 4M Sedan Long | 10% | - | 2% | - | 1% |
| S 580 4M Sedan Long | 10% | - | 2% | - | 1% |
| AMG S 63 E Performance | 10% | - | 2% | - | 1% |
| Maybach S 580 4M | 9% | OL<R 2% | 2% | - | 1% |
| Maybach S 680 4M | 9% | OL<R 2% | 9% | 7% | 1% |
| S-Class MY27 주요 모델 | 별도 확인 | - | 2% | 워런티 연장 | 1% |
BMW, Audi, Volvo, Genesis, Porsche 등 지정 프리미엄 브랜드를 보유하고 있다면 실제 보유 차량과 명의조건을 기준으로 적용 가능 여부를 확인해보는 것이 좋습니다.
일부 MY27 S-Class는 워런티 연장 항목에 사전구매 조건이 별도로 표시되어 있어 단순히 차량을 계약하는 것만으로 자동 적용된다고 보기는 어렵습니다.
GLC·GLE·GLS, 11월 SUV 할인은?
벤츠 SUV에서는 GLC 300 AMG Line과 GLE 450 계열의 할인조건이 눈에 띕니다. GLC·GLE는 Conquest 대상도 표시되어 있어 타 프리미엄 브랜드 보유 고객이라면 추가조건을 함께 확인할 수 있습니다.
| 모델 | 현금 할인 | MBM | 재구매 | Conquest | Trade-in |
|---|---|---|---|---|---|
| GLC 220 d 4M | 10% | - | 1% | 1% | 1% |
| GLC 300 4M MY27 | 7% | 1% | 1% | 1% | 1% |
| GLC 300 4M Avantgarde | 7% | 4% | 1% | 1% | 1% |
| GLC 300 4M AMG Line | 12% | 4% | 1% | 1% | 1% |
| GLC 300 Coupé AMG Line | 9% | 4% | 1% | 1% | 1% |
| GLE 350 4M | 10% | - | 1% | 1% | 1% |
| GLE 450 4M | 12% | 4% | 1% | 1% | 1% |
| GLE 450 4M AMG Line | 12% | 4% | 1% | 1% | 1% |
| GLE 450 4M Coupé | 12% | - | 1% | 1% | 1% |
| GLE 450 AMG Line Coupé | 15% | 4% | 1% | 1% | 1% |
| GLS 450 4M AMG Line | 8% | - | 2% | - | 1% |
| GLS 580 4M | 9% | - | 2% | - | 1% |
| Maybach GLS 600 | 5% | - | 9% | 7% | 1% |
기본 현금할인 15%에 MBM 특별조건 4%가 별도로 표시되어 있으며, 재구매 또는 Conquest 대상 고객이라면 추가조건까지 함께 비교할 수 있습니다.
AMG·GT·G-Class는 기본할인보다 고객조건도 중요
고성능 AMG 라인에서는 차량마다 할인 편차가 큰 편입니다. SL 43과 GT 43은 기본 현금할인이 상대적으로 크게 표시된 반면, G-Class는 11월 자료상 별도의 기본 현금 할인 없이 Cash Retention과 Trade-in 조건이 중심입니다.
| 모델 | 현금 할인 | Cash Retention | Trade-in |
|---|---|---|---|
| AMG SL 43 | 9% | 2% | 1% |
| AMG SL 43 MY27 | 8% | 2% | 1% |
| AMG GT 43 | 9% | 2% | 1% |
| AMG GT 43 MY27 | 8% | 2% | 1% |
| AMG GT 43 4M+ | 9% | 2% | 1% |
| AMG GT 63 S E Performance | 4% | 2% | 1% |
| G 450 d | - | 2% | 1% |
| AMG G 63 | - | 2% | 1% |
벤츠 EQ 전기차는 할인과 워런티 연장을 함께 확인
11월 전기차에서는 EQE와 EQS 일부 모델에 10% 현금할인이 표시되어 있으며, 다수 EQ 모델에 워런티 연장 표시가 함께 들어가 있습니다.
| 모델 | 현금 할인 | Cash Retention | Trade-in | 워런티 연장 |
|---|---|---|---|---|
| EQA 250 Progressive | - | 1% | 1% | 대상 |
| EQA 250 AMG Line | - | 1% | 1% | 대상 |
| EQB 300 4M Progressive | - | 1% | 1% | 대상 |
| EQB 300 4M AMG Line | - | 1% | 1% | 대상 |
| EQE 350+ SUV | 10% | 1% | 1% | 대상 |
| EQE 350+ | 10% | 1% | 1% | 대상 |
| EQE 500 4M | 10% | 1% | 1% | 대상 |
| EQS 450 4MATIC SUV | 10% | 2% | 1% | 대상 |
| G 580 with EQ Technology | 0% | 2% | 1% | 대상 |
| Maybach EQS 680 SUV | 0% | 2% | 1% | 대상 |
새롭게 추가된 CLA 200 Essential·Advanced·AMG Line, CLA 250+ electric, GLB 250+ electric 등의 일부 모델은 자료상 100만원 기본 혜택이 별도로 표시되어 있습니다.
재구매·Conquest·Trade-in, 누가 받을 수 있을까?
Cash Retention - 기존 벤츠 고객 재구매 혜택
기존 메르세데스-벤츠 고객이 다시 벤츠를 구매하는 경우 차종별로 Cash Retention 혜택을 확인할 수 있습니다.
일반 승용·SUV 모델은 1%, AMG·S-Class·GLS·G-Class 등은 2%가 표시된 경우가 많으며, Maybach S 680과 Maybach GLS 600처럼 별도의 높은 재구매 조건이 설정된 차량도 있습니다.
Conquest - BMW·Audi·Volvo·Genesis·Porsche 등 보유 고객
Conquest는 벤츠가 아닌 지정 프리미엄 브랜드 차량을 보유한 고객을 위한 조건입니다.
BMW, Audi, Volvo, Genesis, Porsche 등 지정 브랜드를 보유한 고객은 GLC·GLE 등의 대상 모델에서 추가혜택을 확인할 수 있으며, MY27 S-Class처럼 할인 대신 워런티 연장 혜택으로 표시되는 경우도 있습니다.
Trade-in - 기존 차량 매각 시 1% 추가
11월 프로모션 표에서는 대부분의 주요 차종에 Trade-in 1%가 별도로 표시되어 있습니다.
따라서 기존 차량을 보유하고 있다면 단순히 중고차를 별도로 판매하는 것과 벤츠 트레이드인 조건을 이용했을 때의 최종 구매조건을 비교해보는 것이 좋습니다.
온라인에 표시된 할인율을 모두 단순 합산하기보다 실제 차량번호와 고객조건을 기준으로 적용 가능한 혜택을 확정해야 합니다.
11월 벤츠 할인 견적을 받을 때 확인할 내용
같은 벤츠라도 구매방식에 따라 최종 차량금액과 금융비용이 달라집니다. 특히 현금 할인율이 높다고 해서 항상 현금 구매가 가장 유리하다고 볼 수는 없습니다.
- MY26·MY27 중 어떤 연식 차량인지
- 현금 기본할인이 몇 % 적용되는지
- 타사 리스·렌트·할부에서도 같은 기본 할인이 가능한지
- MBM 이용 시 추가 할인은 몇 %인지
- MBM 금융 이용 시 금리와 총 금융비용은 얼마인지
- 기존 벤츠 고객이라면 Cash Retention이 적용되는지
- 타 브랜드 보유 고객이라면 Conquest 대상인지
- 기존 차량 매각 시 Trade-in 1% 적용이 가능한지
- 워런티 연장 대상 차량인지
- 희망 색상·옵션의 실제 출고 재고가 남아 있는지
특히 MBM 할인은 차량 할인 자체는 커질 수 있지만 자사 금융상품을 이용하는 조건이므로 할인금액만 볼 것이 아니라 금리·기간·선수금·잔존가치와 총 납입금까지 비교해야 합니다.
타사 자동차리스나 장기렌트를 이용하는 경우에도 기본 현금 프로모션이 차량 매입조건에 어떻게 반영되는지와 금융사별 잔존가치·계약기간·초기비용을 동일하게 맞춰 비교하는 것이 좋습니다.
2026년 11월 벤츠 프로모션은 기본 현금 할인과 추가 고객조건을 나눠서 보는 것이 핵심입니다.
E 200은 최대 현금 16%, GLC 300 AMG Line은 12%, GLE 450 AMG Line Coupé는 15% 등 인기 모델에 비교적 높은 기본 프로모션이 적용되어 있습니다.
여기에 MBM 금융상품 이용, 벤츠 재구매 Cash Retention, 타 프리미엄 브랜드 보유 고객 Conquest, 기존 차량 Trade-in, 워런티 연장까지 고객별 추가조건이 달라질 수 있습니다.
따라서 원하는 차종과 연식, 구매방식을 먼저 정한 뒤 실제 출고 가능한 차량을 기준으로 적용 가능한 혜택을 하나씩 확인하는 것이 가장 정확합니다.
※ 현금 할인은 현금 일시불 및 MBM 외 타사 할부·리스·렌트 등 구매방식에서 참고할 수 있는 기본 프로모션입니다.
※ MBM 특별할인은 Mercedes-Benz Mobility 금융상품 이용 등 별도 조건 충족 시 적용됩니다.
※ Cash Retention·Conquest·Trade-in·워런티 연장 혜택은 차종 및 고객 자격에 따라 적용 여부와 중복 가능 여부가 달라질 수 있습니다.
※ 할인율과 프로그램은 차량 재고 및 정책 변경에 따라 출고 전 변경될 수 있으므로 최종 견적서의 적용조건을 확인해야 합니다.
최종 내용 확인: 2026-11-02



댓글목록0